gallery/lyalka1

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА АВТОРСКОЙ КУКЛЫ И ТЕДДИ

Мы в Instagram
Мы на Facebook
Модна лялька
Модна лялька
6 сентября состоялась церемония официального оглашения результатов Конкурса детского творчества «Модна Лялька, сезон осень 2020» в рамках XXI Международной выставки авторской куклы та Тедди «Модна лялька». В конкурсе участвовали 71 юный мастер, которые представили 103 конкурсные работы в трех номинациях: «Интерьерная кукла», «Текстильная кукла» и «Кукла, выполненная в технике сухое валяние».

Победителями номинаций стали:

Номинация «Интерьерная кукла»

№99, Скорик Екатерина, работа «Кондитерская», призи от Елены Поповой – авторская кукла

 

Номинация «Кукла из текстиля»

№44, Маслий Виктория, работа «Заручена», приз от Елены Поповой – авторская teddy doll.

 

Номинация «Кукла, выполненная в технике сухое валяние»

№2, Хоменко София, работа «Хозяйка леса», приз от магазина «Скриня майстрині» – набор для творчества.


Помимо главных призов многие известные художники-кукольники предоставили свои персональные призы:

№52, Семеняк Ростислав, «Весёлый клоун», приз от Чернышевой Ольги – авторская чашка

№6, Марченко Аня, «Королева Мышь», приз от Людмилы Науменко – авторский мишка

№19, Чухманенко Маргарита, «Сорванец», приз от Ольги Хмиль – авторская кукла котик

№27, Клочко Макар, «Романтик», приз от Ольги Хмиль – авторская кукла котик

№12, Пикулик Алексей, «Король», приз от Леси Король – набор игольниц

№16, Чухманенко Маргарита, «Моя Украина», приз от Леси Король – книга «Плетение тесьмы» и игольница

№22, Пожилова София, «Весенний ангел», приз от Леси Король – книга «Вышивка лентами»

№31, Клочко Макар, «Бабуся», приз от Леси Король – книга «Кукла из папье-маше»

№35, Юрцун Ольвия, «Неземная», приз от Леси Король – набор игольниц

№42, Головченко Мария, «Призываю весну», приз от Леси Король – набор для творчества с тканями

№66, Прокоп Вероника, «Японские куколки», приз от Леси Король – набор игольниц

№78, Афанасенко Валерия, «Мышка-художник», приз от Леси Король – книга «Креативный пэчворк»

№79, Машуров Вадим, «Сколопендра», приз от Леси Король – книга «Куклы»

№87, Борисовец Елена, «Кукла в бальном платье», приз от Леси Король – набор игольниц

№89, Адаменко София, «Девочка», приз от Леси Король – набор тесемок

№90, Калмыкова Алина, «Абелин», приз от Леси Король – книга «Вышивка лентами»

№92, Кишкина Екатерина, «Рози», приз от Леси Король – набор игольниц

№100, Ульмова Диана, «Милана», приз от Леси Король – набор игольниц

№103 Гарикина Аня, «Японская принцесса», приз от Леси Король – набор для творчества с тканями

№21, Пожилова София, «Фроза», приз от Янины Ковган – авторская чашка и набор открыток

№82, Твердун Ирина и Анна, «Зиночка-балериночка», приз от Капитаненко Ирины – авторская teddy doll мышка

№80, Машуров Вадим, «Пират», приз от Дворчук Татьяны – авторская куколка-подвес

№42, Головченко Мария, «Призываю весну», приз от Светланы Стринадкиной (руководитель студии «Дивосвіт», Запорожье) – авторская птичка

Номинация «Интерьерная кукла»

5 Маркович Ольга «Ангелинка»

12 Пикулик Алексей «Король»

13 Пикулик Алексей «Сельский мальчик»

14 Пикулик Алексей «Лесовичок – домовичок»

15 Чухманенко Маргарита «Козак»

16 Чухманенко Маргарита «Моя Украина»

17 Чухманенко Маргарита «Эльза»

18 Чухманенко Маргарита «Ангел Божьего света»

19 Чухманенко Маргарита «Сорванец»

20 Пожилова София «Весна»

21 Пожилова София «Фроза»

22 Пожилова София «Весенний ангел»

23 Осадчий Михаил «Ангел-мечтатель»

24 Осадчий Михаил «Ангел мира»

25 Осадчий Михаил «Лесовичок»

26 Дубиковская София «Пьеро»

27 Клочко Макар «Романтик»

28 Клочко Макар «Сочувствие»

29 Клочко Макар «Ангел раскаяния»

30 Клочко Макар «Семейный доктор»

31 Клочко Макар «Бабуся»

32 Юрцун Ольвия «Искусство»

33 Юрцун Ольвия «Мавка»

34 Юрцун Ольвия «Небесная любовь»

35 Юрцун Ольвия «Неземная»

36 Юрцун Ольвия «Хранительница»

37 Грегуль Марьяна «Весенний эльф»

38 Грегуль Марьяна «Ангел зимы»

39 Фурс Валерия «Зимний ангел»

40 Давидова Маргарита «Інша»

41 Давидова Маргарита «Волшебница»

67 Понятенко Ксения «Люси»

90 Калмыкова Алина «Абелин»

91 Маловичко Екатерина «Катрин»

92 Кишкина Екатерина «Рози»

93 Еронина Полина «Триксибелль»

94 Еронина Полина «Создание бренда»

95 Тищенко Василиса «Цирковой»

96 Гаркавенко Екатерина «Зачитался»

97 Пархоменко Александра «Только джаз»

98 Пархоменко Александра «Мария»

99 Скорик Екатерина «Кондитерская»

100 Ульмова Диана «Милана»


Номинация «Кукла из текстиля»

6 Марченко Аня «Королева Мышь»

7 Касперская Натали «Водяной»

8 Котова Мирра «Лис-Тедди, м/ф «Зверополис»

9 Абу Сальма Таир «Зайчик-Тедди, м/ф «Зверополис»

10 Анисимова Анастасия «Мышка-Тедди, м/ф «Зверополис»

11 Колокольцев Михаил «Зайчиха-Тедди, м/ф «Зверополис»

42 Головченко Мария «Призываю весну»

43 Маслий Виктория «Весна и джаз»

44 Маслий Виктория «Заручена»

46 Прима Анастасия «Зимняя королева»

47 Прима Анастасия «Мавка»

48 Оксенчук Милана «Мечтательница»

49 Коваленко Яна «Носії щастя»

50 Семеняк Владислав «Мини Маус»

51 Ткаченко Надежда «Светская львица»

52 Семеняк Ростислав «Весёлый клоун»

58 Кузьменко Ксения «Четыре поры года»

59 Кузьменко Ксения «Клоунесса»

60 Кузьменко Ксения «Собачье счастье»

61 Кузьменко Ксения «Кот Добрик»

62 Рыбальченко Вероника «Солнечный пёсик»

63 Рыбальченко Вероника «Красавица»

64 Коваленко Артём «Крысеныш Тимко»

65 Коваленко Артём «Пёс Мудрый»

66 Прокоп Вероника «Японские куколки»

71 Олещенко Ольга «Собака Бассет»

72 Буракова Мария «Собака в красном берете»

73 Васильковская Мария «Кротик»

74 Якобчук Ясна «Пингвинчик»

75 Гурак Натали «Белая мышка»

76 Афанасенко Валерия «Лисица та виноград»

77 Афанасенко Валерия «Идем на прогулку»

78 Афанасенко Валерия «Мышка-художник»

79 Машуров Вадим «Сколопендра»

80 Машуров Вадим «Пират»

81 Куценко Мария «Принцесса»

82 Твердун Ирина и Анна «Зиночка-балериночка»

83 Цивкалюк Елизавета «Украинка»

84 Цивкалюк Екатерина «Домовёнок Кузя»

85 Кравчук София «Японка»

86 Кравчук Полина «Кукла в шляпке»

87 Борисовец Елена «Кукла в бальном платье»

88 Таран Анастасия «Карлсон»

89 Адаменко София «Девочка»

101 Коллективная работа «Фея лесных грибов»

102 Кабаченко Александра «Изя»

103 Гарикина Аня «Японская принцесса»

104 Ткаченко Настя «Белорусская мадам»

105 Ковалик Саша «Жужа»

 

Номинация
«Кукла, выполненная в технике сухое валяние»

1 Кривець Дария «Бабця»

2 Хоменко София «Хозяйка леса»

3 Кошова Анастасия «Детство»

4 Иванова Мария «Завистник метелика»

53 Лозовицкая Алла «Лунная волшебница»

54 Игнатенко Елизавета «Золотая рыбка»

55 Обруч Даниил «Рождение»

56 Фесюн Валерия «Мечтательная русалочка»

57 Юхновец Полина «Рябушка – веселушка»

70 Афанасенко Валерия «Мышья семейка»

Список финалистов конкурса:

Поздравляем всех участников и руководителей! Благодарим за участие и приглашаем к участию в следующем сезоне весной 2021!